Приветствуем Вас

Гость!

Вход | Регистрация

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости поселения


Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Сила, ловкость, красота — это вольная борьба!
20:27
Сила, ловкость, красота — это вольная борьба!

Сила, ловкость, красота — это вольная борьба!

«Сила, ловкость, красота — это вольная борьба!»

— под таким девизом прошел недавний спортивный турнир в поселке Забойском

 

ИЗ РАЗНЫХ  УГОЛКОВ

В спортивном зале сельского Дома культуры «Забойский» в этот день было многолюдно. На открытое первенство по вольной борьбе среди юношей 2002–2003 года рождения приехали 160 юных спортсменов из разных уголков Кубани.— Сегодня в третий раз проходит турнир по вольной борьбе на призы главы Забойского сельского поселения, — рассказал главный судья соревнований Александр Алексеевич Киселев. — В соревнованиях принимают участие команды из городов Крымск, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Горячий Ключ, Тимашевск, станиц Петровской, Старонижестеблиевской и Полтавской. Перед началом состязаний прозвучали слова поздравления от главы Забойского сельского поселения А.М.Крутько, начальника управления по физкультуре и спорту районной администрации А.Н.Прищепы и других. — Наш традиционный турнир — не только возможность насладиться зрелищной борьбой! — уверен Александр Михайлович.— Это колоссальный заряд здоровой энергии и эмоций! Поприветствовал ребят и тренер ДЮСШ станицы Петровской Славянского района Владимир Алексеевич Васюк, о победе которого на чемпионате по мира по борьбе среди ветеранов недавно писала «Заря Кубани».

 

НАКАЛ СТРАСТЕЙ

Упорная борьба и огромное желание одержать победу над соперником — к этому стремятся все ребята. Кто-то из них сегодня впервые выходит на ковер, а кто-то уже не раз становился участником спортивных баталий.— Занимаюсь борьбой уже шесть лет, — поделился в промежутке между схватками 13-летний Станислав Бардыш из Петровской. — В активе — 16 медалей. Если повезет, то сегодня еще выиграю.— Сначала нужно оценить соперника, понять его тактику, — рассказал о своем рецепте победы Влад Асанкин из Горячего Ключа. — А затем — стараться показать всё, на что способен. Выкладываться по полной. Несколько часов бескомпромиссных поединков, накал спортивных страстей на борцовских коврах и буря эмоций болельщиков на зрительских местах — все это стоило пережить, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. Именно поэтому церемония награждения победителей стала не менее волнительной, чем сами соревнования. Юные борцы Славянского района завоевали немало призовых мест. Медалями за первые места отмечены Алексей Аваков, Станислав Бардыш, Николай Репин, Матвей Ягудин, Даниил Большев, Дмитрий Лисуненко, Артур Саядян, Георгий Сигида. «Серебра» удостоились Даниил Долгополый, Виктор Носков, Егор Долгополый, Алексей Растимишин, «бронзы» — Олег Супрун, Денис Донченко, Даниил Гайдарь, Денис Лисунен-

ко, Артем Круглов, Андрей Бижко, Михаил Нигматулин, Данил Гарькуша и Вадим Михайлов.

 

СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ

В этот же день в Забойском поселении произошло еще одно знаковое событие. В отремонтированном помещении школы № 20 после длительного перерыва открылся тренажерный зал для занятий спортом всех желающих.— Мы смотрим в будущее и делаем все возможное для повышения авторитета спорта в молодежной среде, — подчеркнул А.М.Крутько. — Открытие этого зала яркий этому пример. Первыми посетителями стали семилетний Глеб и Иван, которому не исполнилось и двух лет. Юные забойчане с удовольствием делали зарядку с гантелями под наблюдением педагога ОБЖ СОШ № 20 Сергея Евгеньевича Дерябкина. Пришли сюда и ребята постарше. Добавим, что в Забойском открыты и успешно работают филиалы отделений по вольной борьбе и волейболу ДЮСШ станицы Петровской, футболу ДЮСШ «Виктория».

— Такие события — отличная пропаганда здорового образа жизни и школа мастерства для спортсменов и их наставников, — оценил увиденное в поселении директор «Центра спортивной подготовки по спортивной борьбе» города Краснодара Виктор Петрович Козляков. — Прекрасно, что в небольшом Забойском уделяется такое внимание поддержке спорта.

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 805 | Добавил: sergey_deryabkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar