Приветствуем Вас

Гость!

Вход | Регистрация

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости поселения


Главная » 2015 » Июль » 17 » Разъяснения по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома
11:22
Разъяснения по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома

Разъяснительная информация по платежным документам (счетам- квитанциям) по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома поступившим в июне месяце 2015 года.

В соответствии с ч. 2 ст. 6 Закона Краснодарского края от 01.07.2013 № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» (далее – Закон КК) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников помещений многоквартирных домов (далее-МКД), включенных в региональную программу на территории Краснодарского края с 01.11.2014.

Согласно ст. 9 Закона КК минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014-2015 годы установлен в размере 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в МКД.

Исходя из вышеизложенного, ежемесячный взнос (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь) на капитальный ремонт общего имущества МКД с жилого помещения составляет: общая площадь помещения (кв.м) х 5 рублей 32 копейки.

Если Вами, как собственником помещения, обязанность по оплате вноса на капитальный ремонт общего имущества МКД исполнена в полном объеме и с ноября 2014 года производилась оплата ежемесячно, то данные денежные средства поступили и находятся на счету регионального оператора.

Однако, имеются случаи невозможности их идентификации в электронном виде по причине некачественного выполнения контрагентами договорных обязательств (не заполнение необходимых данных плательщика при приёме платежей). В связи с этим на лицевой счет данные денежные средства(частично)возможно не поступили.

Специалистами регионального оператора ежедневно ведется работа по распределению оплат, поступивших от собственников помещений на их лицевыесчета.

Для детальной сверки по лицевому счету о начисленных и оплаченных взносах на капитальный ремонт общего имущества МКД, идентификации неопознанных платежей собственникам помещений необходимо обратиться с платежными документами, подтверждающими факт оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД втерриториальный отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД», располо-женному по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Проточная, д. 136, 2 этаж, кабинет 206 или по телефону 8(86146) 4-14-03.

 

Отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район

НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Адрес: г. Славянск-на-Кубани,

ул. Проточная, д.136

тел.8(86146)4-14-03

Источник: НКО «Фонд капитального ремонта МКД»

Категория: ЖКХ | Просмотров: 401 | Добавил: sergey_deryabkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0